ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

Одним из основных направлений развития в системе образования является ее открытость и восприимчивость к запросам граждан и общества.
ГИС "Образование Волгоградской области" – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные организации и отдел образования. Система включает в себя электронные журналы и дневники, средства для планирования и мониторинга учебного процесса, оперативного общения между всеми его участниками. Параллельно, в реальном времени к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты отдела образования для получения необходимых отчётов и сведений. Система позволяет оказывать ряд государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования. Внедрение системы способствует повышению качества образования, принятию обоснованных управленческих решений на каждом уровне управления.
С марта 2015 г. на территории Волгоградской области начались внедрение и опытная эксплуатация информационной системы "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области (ЕИС ВО)" на основе автоматизированной системы управления "Сетевой регион. Образование" и ее компонентов". ЕИС ВО включает в себя информационные системы "Сетевой город. Образование" и "Е-услуги. Образование". АИС «Е-услуги. Образование» позволяет реализовать государственные и муниципальные услуги в электронном виде в сфере образования.