ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Персонифицированное дополнительное образование (2023 год)
2015 год - юбилейный год Победы нашего народа над фашистской Германией и поэтому вся работа учебная и венеурочная направленна на достойную встречу этого великого праздника. Учителя, родители, общественность и ученики с большим энтузиазмом и интересом претворяют в жизнь все намеченные планы. 1. Выступили с инициативой среди образовательных учреждений района по созданию учебно-опытных участков. 2. Продолжает работу отряд волонтеров (оказывают помощь ветеранам труда и войны, одиноким и нуждающимся людям). 3. Провели вечер "Люби и знай Родной край". 4. Осенью посадили дендрарий на территории учебно-опытного участка. 5. Провели конференцию об истории создания песен о ВОВ, творчестве писателей и композиторов времен ВОВ. 6. Провели конференцию "По следам повестей и рассказов о ВОВ". 7. Провели конкурс на лучшее декламирование стихов о военном времени. 8. Провели уроки Мужества с приглашением интересных людей района. 9. Совместно с родителями и детьми знакомимся с документальными фильмами, рассказыващими об ужасах, сотворенных фашизмом. 10. Прошел митинг памяти, посвященный трагическим событиям расказачивания на территории Войска Донского. 11. Регулярно проводим встречи со священослужителями по воспитанию у подрастающего поколения чувства сострадания, милосердия, патриотизма, гордости за свой народ, веры в Господа Бога. (2015 год)
Человеческая память... Она имеет начало,но не имеет конца.Со дня окончания Великой Отечественной Войны прошло почти 76 лет,но память хранит события тех далеких трагический лет. Одной из самый страшных страниц в истории войны остается блокада Ленинграда 8.09.1941-27.01.1944гг. 27 января в честь Дня снятия блокады города Ленинграда в в нашей школе прошел ряд мероприятий.Классный час «Блокадный хлеб». где ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Никого не оставил равнодушным просмотр фильма из серии "Аты-баты" "Ленинградская блокада" о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Во время библиотечной выставки книг о блокаде Ленинграда ребята познакомились с произведениями поэтов и писателей , отразивших в них это тяжелое время. (2023 год)
  • Как часто проходит:

ежегодно

3 декабря - день неизвестного солдата. Зимой в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата.Каждый декабрь в России чествуют всех,кто сражался за Родину,но не снискал ни почета,ни славы... В нашей школе прошли классные часы для всех классов. Имя твое неизвестно,солдат! Был ты отец,или сын,или брат, Звали тебя Иван иль Василий Жизнь ты отдал во спасенье России. Нами твой подвиг,солдат,не забыт Вечный огонь на могиле горит, Звезды салюта в небо летят. Помним тебя,Неизвестный Солдат! (2023 год)
  • Как часто проходит:

ежегодно

9 декабря День Героев Отечества. 9 декабря официальный праздник в России,который носит название День Героев Отечества.Учащиеся познакомились с историей праздника,приобщились к историческому прошлому нашей страны. Ребята узнали,кто такой герой, вспомнили некоторые именя героев,а также узнали,какими орденами награждали героев.Слово "герой" рождает в памяти калейдоскоп ярких событий. Героизм русских людей проявляется и не только на войне. Героем может стать любой человек,ответственный за тех, кто находится рядом. В каждой стране есть свои герои,и именно на их опыте,на их подвигах мы воспитываемся.Наша Родина-Россия-страна героическая. Сегодня современной России герои нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой-бой за будущее страны,за будущее живут в ней людей. И каждый из вас может стать героем своего класса,города и страны!!!! (2023 год)