Государственная информационная система "Образование Волгоградской области" (ГИС "Образование")

Одним из основных направлений развития в системе образования является ее открытость и восприимчивость к запросам граждан и общества.

ГИС "Образование" – комплексная информационная система, которая обеспечивает взаимодействие между всеми участниками учебного процесса. Система объединяет детские сады, школы и другие учреждения, органы власти, учащихся и их родителей.

ГИС "Образование" позволяет оказывать ряд государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования.

Электронный журнал и дневник «Сетевой город. Образование»  (СГО) часть системы "ГИС Образование Волгоградской области". Используя СГО можно учащиеся и родители могут получить информацию о текущей успеваемости ученика, расписании уроков, домашних заданиях, образовательных программах и учебных планах, рабочих курсах по предметам, результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний.

Приказ КО № 71 от 07.06.2017 "Об утверждении положения о государственной системе Волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области"

Письмо КО и науки Волгоградской области от 22.04.2015г. № И-10/6023 (о персональных данных)

Приказ о назначении оператора, ответственного за ГИС "Образование"

Согласие на обработку персональных данных (для сотрудников)