Патриотическое воспитание

2015 год - юбилейный год Победы нашего народа над фашистской Германией и поэтому вся работа учебная и венеурочная направленна на достойную встречу этого великого праздника. Учителя, родители, общественность и ученики с большим энтузиазмом и интересом претворяют в жизнь все намеченные планы.

1. Выступили с инициативой среди образовательных учреждений района по созданию учебно-опытных участков.

2. Продолжает работу отряд волонтеров (оказывают помощь ветеранам труда и войны, одиноким и нуждающимся людям).

3. Провели вечер "Люби и знай Родной край".

4. Осенью посадили дендрарий на территории учебно-опытного участка.

5. Провели конференцию об истории создания песен о ВОВ, творчестве писателей и композиторов времен ВОВ.

6. Провели конференцию "По следам повестей и рассказов о ВОВ".

7. Провели конкурс на лучшее декламирование стихов о военном времени.

8. Провели уроки Мужества с приглашением интересных людей района.

9. Совместно с родителями и детьми знакомимся с документальными фильмами, рассказыващими об ужасах, сотворенных фашизмом.

10. Прошел митинг памяти, посвященный трагическим событиям расказачивания на территории Войска Донского.

11. Регулярно проводим встречи со священослужителями по воспитанию у подрастающего поколения чувства сострадания, милосердия, патриотизма, гордости за свой народ,  веры в Господа Бога.